На красный диплом претендует студент, имеющий 20% оценок "хорошо". Допустимы ли четверки по учебной и производственной практикам, квалификационным экзаменам, курсовой?

23.05.21

КГА ПОУ "СПК"

Условия выдачи диплома об СПО с отличием установлены пунктом 22 Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.10.2013 г. № 1186:

"Диплом с отличием выдается при следующих условиях:

- все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты) за исключением оценок "зачтено" являются оценками "отлично" и "хорошо";

- все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";

- количество указанных в приложении к диплому оценок "отлично", включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому, за исключением оценок "зачтено".

Вывод: если количество оценок "отлично", указанных в приложении к диплому, выдаваемому выпускнику, составляет 80%, ГИА оценена на "отлично", то при наличии оценок "хорошо" за учебную и производственную практики, за квалификационный экзамен, курсовой проект (работу) диплом с отличием выпускнику выдается.

Назад к списку