Вопрос по справкам об обучении. В учебный отдел обратился обучающихся, который был зачислен переводом из другого учебного заведения 01.10.2020 г. на 4-ый курс. У нас он проучился 5 месяцев и промежуточную аттестацию не сдавал. Во время зачисления в наше заведение ему перезачли ряд дисциплин (по справке из другого заведения), и он досдал еще несколько дисциплин. Имеем ли мы право выдать ему справку об обучении, если он не приступил к промежуточной аттестации, так как был на производственной практике? Если имеем право ему выдать справку, какие дисциплины мы должны в справке отразить?

04.03.21

ФГБОУ ВО КГТУ "БГАРФ" КМРК

Поскольку образовательная организация, принявшая обучающегося в порядке перевода, осуществила зачет результатов обучения согласно справке, предоставленной обучающимся, также обучающийся сдал отдельные дисциплины в принимающей организации, т.е. прошел промежуточную аттестацию, он имеет результаты обучения, которые в справке об обучении (периоде обучения)  принимающая организация должна отразить. Таким образом, результаты образовательной программы, полученные в другой организации, которые принимающей организацией зачтены, также считаются освоенными обучающимся.

В справку принявшая организация должна внести весь объем образовательной программы, изученный обучающимся до перевода в другой образовательной организации, и после перевода, аттестованный в принимающей организации.

Оснований для отказа в выдаче справки обучающемуся нет.

Назад к списку