Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка дистанционного практического занятия по теме "Создание и форматирование документа. Оформление шрифтами" по ЕН.01 Информатика и ИКТ в ПД для пециальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства

25.06.2021 95 507
Крутских Мария Геннадьевна
Крутских Мария Геннадьевна, преподаватель

Амурский колледж сервиса и торговли

Сегодня использование дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном процессе – требование времени. В связи с этим  дистанционная форма обучения все увереннее заявляет о себе, особенно в профессиональном образовании. 

Для реализации дистанционного обучения я применяю облачные (информационные) технологии, так как они  помогают создать условия для персонального обучения студентов за счет возможности изучения с индивидуальной скоростью усвоения материала.

Практическое занятие разработано с применением сервисов облачного хранилища   Google,  ресурсов сети Интернет  для организации дистанционного обучения по дисциплине Информатика и ИКТ в ПД, для  обучающихся специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства.

В разработке представлены:

  • Презентация-демонстрация по выполнению практической работы
  • Инструкционная карта по выполнению практической работы
  • Электронная форма по подготовке отчета по практической работе
  • Интерактивное упражнение для повторения изученного материала.

Для выполнения практической работы в дистанционной форме студенты должны быть обеспечены персональным компьютером, либо ноутбуком или планшетом с выходом в Интернет.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Методическая разработка дистанционного практического занятия по теме "Создание и форматирование документа. Оформление шрифтами" по ЕН.01 Информатика и ИКТ в ПД для пециальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*