Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины ОП.03. Электротехника и электроника профессионального цикла программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (на базе основного общего образования)

10.12.2020 172 604
Владимиров Александр Николаевич
Владимиров Александр Николаевич, преподаватель

Миллеровский техникум агропромышленных технологий и управления

Рабочая программа учебной дисциплины является частью программы подготовки специалистов среднего звена  ГБПОУ  РО «МТАТ и У (ДСХТ)» в соответствии с ФГОС по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании по программам повышения квалификации и переподготовки.

Настоящая программа предназначена для студентов 2 курса очной формы обучения .

При реализации программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий организацию работы обучающихся можно проводить в «виртуальных группах», которая происходит при удаленности друг от друга практически всех участников образовательного процесса, через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

В информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте техникума по адресу: дсхт.рф в разделе «Электронная библиотека» размещены лекции, методические рекомендации по проведению практических занятий, методические указания по организации внеаудиторной (самостоятельной) работы, что обеспечивает доступ обучающегося к учебно-методической документации преподавателя. Также на главной странице сайта размещены ссылки для использования ЭБС (Юрайт, Руконт). Студентам обеспечена возможность свободного круглосуточного неограниченного индивидуального доступа к фондам учебно-методической документации и интернет-ресурсам.

Проведение консультаций, в том числе ответы на вопросы обучающихся, с целью оказания своевременной помощи обучающимся проводится посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», социальных сетей (ВКонтакте), мессенджеров WhatsApp (видеосвязь, общение в чате), электронной почты, телефонной связи.

Место дисциплины в структуре основной профессиональной образовательной программы

 Дисциплина «Электротехника и электроника» является общепрофессиональной дисциплиной профессионального цикла

 Цели и задачи дисциплины – требования к результатам освоения дисциплины:

 Базовая часть:

В результате освоения дисциплины обучающийся должен уметь:

-  пользоваться измерительными приборами;

-  производить проверку электронных и электрических элементов автомобиля;

-  производить подбор элементов электрических цепей и электронных схем.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен знать:

методы расчета и измерения основных параметров электрических, магнитных и электронных цепей;

-  компоненты автомобильных электронных устройств;

-  методы электрических измерений;

-  устройство и принцип действия электрических машин.

 Вариативная часть:

В результате освоения дисциплины обучающийся должен уметь:

-  организовать свою работу;

-  выполнять экспериментальные исследования;

-  решать задачи исследовательского характера;

-  оформлять протоколы испытаний.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен знать:

-  правила поведения и техники безопасности при работе в лаборатории.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая программа учебной дисциплины ОП.03. Электротехника и электроника профессионального цикла программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (на базе основного общего образования)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*