Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по организации и выполнению лабораторных работ по учебной дисциплине УПВ. 01 Физика основной образовательной программы ППССЗ по профессиям технического профиля

29.06.2020 121 767
Нургалиева Оксана Александровна
Нургалиева Оксана Александровна, преподаватель

Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий

"Методические указания по организации и проведению лабораторных работ по УПВ.01 Физика" разработаны для студентов очной формы обучения среднего профессионального образования технического профиля первого курса.
Указания содержат подробные инструкции для 8 лабораторных работ, проводимых в виртуальном режиме, по основным разделам общеобразовательного курса физики. А также предложена универсальная форма отчета для студентов по работам.

Критерии оценки лабораторных работ

Оценка «5» ставится в том случае, если учащийся:

- выполнил всю работу в полном объеме с соблюдением необходимой последовательности проведения опытов и измерений;

- самостоятельно и рационально смонтировал необходимое оборудование,

- все опыты провел в условиях и режимах, обеспечивающих получение правильных результатов и выводов;

- соблюдал требования безопасности труда;

- в отчете правильно и аккуратно выполнил все записи, таблицы, рисунки, чертежи, графики, вычисления;

- правильно выполнил анализ погрешностей.

Оценка «4» ставится в том случае, если были выполнены требования к оценке «5», но учащийся допустил недочеты или негрубые ошибки.

Оценка «3» ставится, если результат выполненной части таков, что позволяет получить правильные выводы, но в ходе проведения опыта и измерений были допущены ошибки.

Оценка «2» ставится, если результаты не позволяют сделать правильных выводов, если опыты, измерения, вычисления, наблюдения производились неправильно.

Оценка «1» ставится в тех случаях, когда учащийся совсем не выполнил работу.

Примечание:

  1. Во всех случаях оценка снижается, если студент не соблюдал требования безопасности труда.
  2. В тех случаях, когда учащийся показал оригинальный подход к выполнению работы, но в отчете содержатся недостатки, оценка за выполнение работы по усмотрению преподавателя может быть повышена по сравнению с указанными нормами.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по организации и выполнению лабораторных работ по учебной дисциплине УПВ. 01 Физика основной образовательной программы ППССЗ по профессиям технического профиля




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*