Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка спортивной викторины "Знатоки спорта"

02.06.2020 107 465
Землянухина Вера Васильевна
Землянухина Вера Васильевна, преподаватель

Заико Александр Павлович
Заико Александр Павлович, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Спорт входит в жизнь современных детей почти с самого рождения - с первым мячом, первыми кроссовками и т.д. Но потом в жизни появляются первые коньки, лыжи, велосипед. Мир спорта открыт для каждого ребенка. Задача педагогов помочь преодолеть трудности и научить любить спорт.

Викторина - это интеллектуальное развлечение, которое подходит для любой возрастной группы обучающихся. Составляя викторины о спорте, мы параллельно изучаем исторические факты. Спортивная викторина позволяет в соревновательной форме привлечь студента к чтению спортивной литературы, воспитывает спортивный дух, приучает обучающихся соревноваться.

Значение спорта для человека огромно. Ведь спорт – это не только красота, сила, жизнерадостность и здоровье. Спорт объединяет людей всех континентов и помогает бороться за мир во всём мире и за светлое будущее планеты. Спорт вносит вклад в развитие дружбы между народами.

Внеаудиторное мероприятие «Знатоки спорта» предназначено для обучающихся среднего профессионального образования. Оно будет способствовать привитию любви к спорту, укреплению дружбы и взаимопонимания между студентами. Сама жизнь подтверждает слова основателя Олимпийских игр современности Пьера де Кубертена о том, что спорт- верный и неизменный спутник жизни, который щедро дарит нашему духу и телу радость бытия, даёт упоение от гармонии разума и силы.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка спортивной викторины "Знатоки спорта"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*