Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по МДК 02.01 Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) для специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

21.01.2020 194 768
Попова Людмила Викторовна
Попова Людмила Викторовна, преподаватель

Брасовский промышленно-экономический техникум филиал Брянский государственный аграрный университет

Освоение МДК предполагает практическое осмысление его разделов и тем на практических занятиях, в процессе которых студент должен закре­пить и углубить теоретические знания, приобрести необходимые умения и навыки по применению различных нормативно-правовых актов (НПА), реше­нию ситуационных задач.

Основной формой учебной работы заочника является самостоятельное изучение материала курса. При изучении МДК рекомендуется следующая последовательность:

- Ознакомьтесь с содержанием тем программы, методическими указаниями.

- Подберите и изучите необходимую учебную литературу.

- Составьте краткий конспект изученного.

После изучения теоретического материала необходимо выполнить контрольную работу.

В период изучения курса студенты выполняют контрольную работу, в которой систематизируют и обобщают знания по отдельным разделам курса.

Контрольная работа состоит из 4 теоретических и одного практического заданий.

Практическое задание заключается в составлении правового документа.

При выполнении контрольной работы необходимо соблюдать общие требования, предъявляемые к написанию контрольных работ:

- страницы нумеруются;

- указывается список используемой литературы;

- дата выполнения контрольной работы;

- подпись студента.

Вопросы для написания контрольной работы и практическое задание определяется по шифру на основании представленной таблицы распределения контрольных вопросов и задач по вариантам, которая является приложением к контрольным вопросам (указаны номера теоретических вопросов и номер практического задания).

На титульном листе контрольной работы указывается номер контрольной работы, шифр, Ф.И.О. студента, курс, группа, почтовый адрес.

При затруднении в написании контрольной работы следует обратиться в техникум за консультацией. При сдаче экзамена зачтенная работа предъявляется преподавателю.

Контрольная работа сдается в техникум согласно графику.

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания и контрольные задания для студентов заочной формы обучения по МДК 02.01 Организация работы органов и учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) для специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*