Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь для организации внеаудиторной работы студентов специальности 38.02.07 Банковское дело по учебной дисциплине "Организация бухгалтерского учета в банках"

20.01.2020 178 712
Бадулина Елена Алексеевна
Бадулина Елена Алексеевна, преподаватель

Калининградский бизнес-колледж

Рабочая тетрадь  разработана на основе рабочей программы по УД «Организация бухгалтерского учета в банках» по специальности 38.02.07 Банковское дело, очной и заочной формы обучения для самостоятельной работы студентов.

Банки являются центральным звеном финансово-кредитной системы. По сути, это организации, которые созданы для привлечения денежных средств физических и юридических лиц и размещения их в различных секторах экономики от своего имени на условиях платности, срочности и возвратности.

В условиях становления рыночной экономики, банки «оживляют» экономическую ситуацию и способствуют дальнейшему развитию реального сектора экономики. Важнейшая роль бухгалтерского учета в банках состоит в использовании бухгалтерской информации, которая формируется при отражении операций банка, для планирования активных и пассивных операций банка. Бухгалтерский учет в банках отражает состояние и движение имущества банка, денежных средств, фондов, кредитов, доходах и расходах, финансовых результатов. Такая информация важна всем тем, кто заинтересован в финансовой устойчивости и прибыльности банка – коллективу банка, учредителям, инвесторам, налоговым органам. Бухгалтерский учет в коммерческих банках имеет существенные особенности, которые касаются организации учетной работы, характера операций, отражаемых в бухгалтерском учете, построения плана счетов, составления проводок, формы и содержания учетной документации.

 Рабочая тетрадь  предназначена для самостоятельной работы  студентов, обучающихся по специальности 38.02.07 Банковское дело.

 Тетрадь  содержит комплекс теоретических и практических заданий по  дисциплине. Представленные материалы позволят студентам в процессе самостоятельной работы закрепить теоретические знания об особенностях построения плана счетов кредитных организаций, ведении документов аналитического и синтетического учета.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая тетрадь для организации внеаудиторной работы студентов специальности 38.02.07 Банковское дело по учебной дисциплине "Организация бухгалтерского учета в банках"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*