Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие: Формы бытования народного художественного творчества

28.02.2019 151 1276
Ищенко Татьяна Александровна
Ищенко Татьяна Александровна, преподаватель

Вятский колледж культуры

Актуальность предложенного автором учебно-методического пособия не вызывает сомнения, поскольку в настоящий момент одной из главных задач социально-культурной деятельности является сохранение и развитие традиций народного художественного творчества.

Кроме того, данный аспект является одним из приоритетов современной государственной политики России. Автором проделана серьезная работа по изучению, обобщению и систематизации огромного массива исследований по данной тематике.

В пособии затронуты такие вопросы как «Календарные обряды и праздники», «Музыкально-песенный фольклор», «Танцевальный фольклор» и др.

Немаловажным является то, что в пособии Т. А. Ищенко представляет свою точку зрения на такие спорные вопросы как «городской примитив», «любительство», «художественная самодеятельность». Каждый раздел пособия предваряет информационный блок, который представляет введение в конкретную тематику. По окончании разделов студентам предлагаются вопросы для закрепления знаний.

Данное учебно-методическое пособие является законченным и готовым к изданию материалом, содержащим систематизированный объем информации по заданной тематике, изложенный в доступной и удобной с методической точки зрения форме.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие: Формы бытования народного художественного творчества




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*