Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеклассного мероприятия по русскому языку. Викторина на тему: «Занимательная грамматика»

21.06.2018 68 974
Новикова Оксана Владимировна
Новикова Оксана Владимировна, преподаватель

Рубцовский медицинский колледж

Данное внеклассное мероприятие можно проводить в рамках месячника цикловой методической комиссии общегуманитаных и социально-экономических дисциплин, в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации.

Цель занятия: в игровой форме проследить уровень языковой грамотности студентов 1 курса отделения «Сестринское дело» и выявить наиболее лингвистически подготовленных обучающихся.

Задачи:

Познакомить студентов с различными видами лингвистических задач.

Способствовать развитию у студентов

умений быстрого реагирования на различные виды лингвистических задач (зрительных, слуховых, логических, интеллектуальных и т.д.);

навыков логического мышления;

орфографической и пунктуационной зоркости;

Развивать у студентов способности к мирному интеллектуальному соревнованию, корректность в ведении соревнований, чувство коллегиальности при работе в группе, желание победить.

Воспитывать у студентов стремление к более глубоким познаниям родного языка, стремиться заинтересовать обучающихся предметом изучения – русским языком, показать его красоту и гибкость.

 

Презентация

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеклассного мероприятия по русскому языку. Викторина на тему: «Занимательная грамматика»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*