Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Дополнительная профессиональная программа курсов повышения квалификации. Цикл: «Сестринское дело в терапии. Общее усовершенствование»

09.06.2018 78 979
Болотина Зинаида Ивановна
Болотина Зинаида Ивановна, преподаватель

Валуйский колледж
  • Цель реализации программы

является совершенствование компетенций, приобретенных при обучении по специальности «Сестринское дело » необходимых для профессиональной деятельности, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

  • Планируемые результаты

Слушатель, освоивший программу должен овладеть видом профессиональной деятельности участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах в терапии, в том числе следующими общими и профессиональными компетенциямий:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации.

ОК 9. Ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности.

ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.

ОК 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности.

ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей

профессиональных компетенций:

ПК 1. Представлять информацию в понятном виде для пациента терапевтического профиля , объяснять ему суть вмешательств.

ПК 2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства пациентам терапевтического профиля, взаимодействуя с участниками лечебного процесса.

ПК. 3. Сотрудничать со взаимодействующими организациями и службами.

ПК 4. Применять медикаментозные средства для пациентов терапевтичекого профиля  в соответствии с правилами их использования.

ПК 5. Соблюдать правила использования аппаратуры, оборудования и изделий медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса в терапии.

ПК 6. Вести утвержденную медицинскую документацию.

ПК 7. Осуществлять реабилитационные мероприятия пациентам терапевтического профиля.

ПК 8. Оказывать паллиативную помощь.

 

Оригинал работы:

Дополнительная профессиональная программа курсов повышения квалификации. Цикл: «Сестринское дело в терапии. Общее усовершенствование»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*