Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа по преддипломной практике специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

05.04.2018 96 838
Азарова Виктория Сергеевна
Азарова Виктория Сергеевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Программа преддипломной практики является частью ОПОП по специальности СПО 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»  в части формирования соответствующих  общих и профессиональных компетенций (ПК) и подготовки к выполнению выпускной квалификационной работы. 

Преддипломная практика проводится после окончания всех видов теоретического обучения и является завершающим этапом подготовки студента к выполнению и защите дипломного проекта.

Цель преддипломной практики реализуется в рамках программы и индивидуального задания, соответствующих будущей профессиональной деятельности. Целью проведения преддипломной практики является закрепление теоретических знаний и приобретение более глубоких практических навыков, опыта работы по специальности и профилю работы на действующем предприятии или организации.

Цель практики – подготовка студента к выпускной квалификационной работе путем изучения и подбора необходимых материалов и документации по тематике дипломного проекта, участия в конструкторских, технологических и исследовательских разработках предприятия; ознакомления с производственной деятельностью предприятия и отдельных его подразделений.

Задачами преддипломной практики являются:

-закрепление и углубление теоретических знаний и практических навыков, полученных при изучении общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов профессиональных модулей;

-совершенствование знаний и умений по специальности, самостоятельное выполнение должностных обязанностей, связанных с их будущей профессиональной деятельностью;

-контроль за автоматизированными системами управления технологическими процессами;

-выполнение функций инженерно-технических работников среднего звена;

-овладение методами разработки проектных решений и выработки навыков самостоятельной работы по профилю специальности;

-сбор, обобщение и анализ материалов для выполнения дипломного проекта.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа по преддипломной практике специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)   




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*