Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа производственной практики специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

05.04.2018 92 844
Азарова Виктория Сергеевна
Азарова Виктория Сергеевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая программа производственной практики является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС СПО по специальности  15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) в части освоения  квалификации: техник в части освоения  основных  видов профессиональной деятельности (ВПД):

1. Контроль и метрологическое обеспечение средств и систем автоматизации (по отраслям).

2. Организация работ по монтажу, ремонту и наладке систем автоматизации (по отраслям).

3. Эксплуатация систем автоматизации (по отраслям).

4. Разработка и моделирование несложных систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям).

5. Проведение анализа характеристик и обеспечение надежности систем автоматизации (по отраслям).

6. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (приложение к настоящему ФГОС СПО).

Рабочая программа производственной практики может быть использована в дополнительном профессиональном образовании и профессиональной подготовке работников при освоении профессии 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), при наличии среднего (полного) общего образования.   

Цели и задачи производственной практики: формирование у обучающихся первоначальных практических профессиональных умений в рамках модулей ППССЗ по основным видам профессиональной деятельности для освоения рабочей профессии, обучение трудовым приемам, операциям и способам выполнения трудовых процессов, характерных для соответствующей профессии и необходимых для последующего освоения ими общих и профессиональных компетенций по избранной профессии.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа производственной практики специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*