Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебное пособие по грамматике немецкого языка для СПО

04.04.2018 120 1220
Вениаминова Ирина Павловна
Вениаминова Ирина Павловна, преподаватель

Чайко Лариса Александровна
Чайко Лариса Александровна, преподаватель

Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"

Учебное пособие по грамматике немецкого языка составлено в соответствии с ФГОС 3+ для СПО по учебной дисциплине «Иностранный язык». Данное пособие имеет цель способствовать усвоению студентами грамматики немецкого языка, что необходимо для развития навыков всех видов речевой деятельности: чтения, говорения, письма, аудирования. Грамматические сведения, представленные в пособии, помогут студентам старших курсов в работе над переводом профессионально направленных текстов.  

Пособие включает в себя теоретические сведения и упражнения. В теоретической части изложены основные правила грамматики, затем по каждой теме дается ряд разнообразных упражнений, расположенных по принципу “от простого к сложному”. Большинство упражнений содержат образцы для выполнения. Упражнения, помеченные звездочкой, имеют повышенную трудность. Прежде чем выполнять упражнения, следует повторить правило. Если упражнение выполняется устно, то все фразы рекомендуется проговаривать вслух. Это поможет прочнее усвоить грамматические структуры. Но многие упражнения полезно делать и письменно. Это позволяет эффективнее исправить допущенные ошибки и усвоить материал.

Учебное пособие можно использовать как в текущей работе на практических занятиях под руководством преподавателя, так и в самостоятельной работе студентов по овладению грамматикой немецкого языка.

 

Оригинал работы:

Учебное пособие по грамматике немецкого языка для СПО




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*