Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая тетрадь по дисциплине «Налоги и налогообложение» для студентов очной формы обучения специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)

22.12.2017 359 1 2137
Василевская Галина Николаевна
Василевская Галина Николаевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая тетрадь составлена в соответствии с рабочей программой учебной дисциплины «Налоги и налогообложение» и предназначена для студентов очной формы обучения по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с целью успешного овладения дисциплиной «Налоги и налогообложение». Материал направлен на повышение эффективности учебного процесса, имеет большое значение в развитии навыков самостоятельной работы будущих бухгалтеров.

Дисциплина «Налоги и налогообложение» входит профессиональный цикл программы подготовки специалистов среднего звена и  устанавливает базовые знания для получения профессиональных навыков. Изучение дисциплины оказывает влияние на формирование квалификации специалиста.

Целью курса «Налоги и налогообложение» является изучение состава, структуры и функций основных налогов, уплачиваемых хозяйствующими субъектами на территории Российской Федерации, методики их исчисления и порядка уплаты в бюджет.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

  • пользоваться нормативными документами и инструкциями Государственной Налоговой Инспекции Российской Федерации, регулирующими механизм и порядок налогообложения;
  • рассчитывать федеральные, региональные, местные налоги и налоги, относящиеся к специальным налоговым режимам.

 

Оригинал работы:

Рабочая тетрадь по дисциплине «Налоги и налогообложение» для студентов очной формы обучения специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)




Назад к списку

Комментарии
стр. 4- Государственной налоговой инспекции РФ не существует!
стр 9 тест 2 - некорректен, стр 10 тест 3 некорректен, тест 7 -ЕСН тоже не существует.
Остальное вроде начала задачи на стр 15 даже читать не стал.

Дмитрий
профессор,
Финансовый Университет при Правительстве РФ

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*