Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка открытого занятия по теме «Mein Verhalten zum Sport» по учебной дисциплине ОУД.Б.02 Немецкий язык для студентов 1 курса специальности 19.02.01 «Технология молока и молочных продуктов»

20.12.2017 120 969
Сиркина Лидия Ивановна
Сиркина Лидия Ивановна, преподаватель

Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности

Данная методическая разработка занятия «Mein Verhalten zum Sport» составлена в соответствии с тематическим планированием рабочей программы учебной дисциплины ОУД.Б.02 Немецкий язык для студентов 1 курса специальности 19.02.01 «Технология молока и молочных продуктов».

Цель занятия: формирование коммуникативной компетенции в соответствии с интерактивной методикой «Шесть шляп мышления»

Задача: показать результаты организации собственной деятельности при анализе информации методом «Шесть шляп мышления»

Занятие направлено на развитие мышления студентов и основывается на знаниях студентов по здоровьесбережению. Достоинство проектируемого занятия прослеживается через ключевую идею методики, которая способствует лучшему пониманию особенностей своего мышления и продуктивному использованию его процессов при решении проблем, направленных на воспитание ценностных ориентаций. Надевая шляпу, студент учится отделять логику от чувств, желаемое от действительного, фантазии от реальности.

 

Приложения к работе

 

Оригинал работы:

Методическая разработка открытого занятия по теме «Mein Verhalten zum Sport» по учебной дисциплине ОУД.Б.02 Немецкий язык для студентов 1 курса специальности 19.02.01 «Технология молока и молочных продуктов»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*