Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины ЕН.02 Информатика по специальности среднего профессионального образования 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения базовой подготовки

09.11.2017 156 1512
Васькина Юлия Владимировна
Васькина Юлия Владимировна, преподаватель

Липецкий машиностроительный колледж

Рабочая программа учебной дисциплины является частью образовательной программы среднего профессионального образования – программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности СПО 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения базовой подготовки.

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании (в программах повышения квалификации и переподготовки) и профессиональной подготовке специалистов в области организации и проведения работ по проектированию, строительству, реконструкции, техническому перевооружению, консервации и ликвидации, изготовлению, монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту технических устройств, применяемых в системах газораспределения и газопотребления.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

  • использовать прикладные программные средства для решения профессиональных задач.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен знать:

  • общий состав и структуру персональных компьютеров и вычислительных систем;
  • основные понятия и технологии автоматизации обработки информации;
  • базовые системные программные продукты и пакеты прикладных программ;
  • сетевые технологии обработки информации.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа учебной дисциплины ЕН.02 Информатика по специальности среднего профессионального образования 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения базовой подготовки




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*