Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Тетрадь творческих заданий по МХК

28.04.2017 167 2 3014
Андреева Александра Александровна
Андреева Александра Александровна, мастер производственного обучения

Жирновский нефтяной техникум

Данная разработка направлена на эффективное усвоение студентами общечеловеческого духовно-нравственного опыта, хранящегося в мировой художественной культуре. Творческие задания составлены на основе интеграции нескольких видов искусств, что обеспечивает целостность восприятия мировой художественной культуры. В тетрадь включены задания, направленные на использование Интернет-ресурсов, что способствует формированию общей информационной культуры студентов.

Цель разработанной мною рабочей тетради — способствовать повышению эффективности обучения студентов и уровня их творческого развития. Рабочая тетрадь по мировой художественной культуре должна отвечать определенным требованиям: отражать все темы курса по МХК; быть понятной, доступной и интересной каждому студенту, а значит, содержать дифференцированные задания, рассчитанные и на тех, кто с большим трудом воспринимает и усваивает материал; стать «настольной книгой» по данной дисциплине, сочетающей в себе краткий справочник по теории, сборник упражнений, тетрадь для классной или домашней работы, регулярно проверяемой преподавателем.

На основе анализа педагогической и методической литературы, разработок других авторов по темам курса МХК, определила следующую структуру и содержание рабочей тетради:

—информационный комплекс по каждой теме курса: краткие теоретические сведения;

—упражнения для самостоятельной работы обучающихся: репродуктивные, развивающие и творческие;

—обобщение и заключение по каждой теме: примечания, рекомендации по углубленному изучению данной темы, список литературы.

 

Оригинал работы:

Тетрадь творческих заданий по МХК




Назад к списку

Комментарии
Есть подозрение на искусственное поднятие рейтинга данной работы. Прошу организаторов конкурса проверить этот факт и в случае подтверждения -снять работу с конкурса.
Наталия
преподаватель,
участник конкурса
Будет произведена комплексная проверка и анализ IP-адресов! О результатах сообщим в ответном письме! Спасибо за обращение!
Информио

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*