Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения для выполнения практических заданий УП 01. Базы данных. Часть 2 для студентов СПО специальности 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)"

04.04.2017 72 1080
Артюхина Дарья Дмитриевна
Артюхина Дарья Дмитриевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Данные методические указания содержат курс из 6 практических работ, в которых рассматриваются вопросы создания схемы базы данных, проектирования приложений для работы с данными с использованием языка SQL, а также построения клиент-серверных систем.

В качестве инструмента создания приложений используется интегрированная среда разработки Borland Delphi (версии 6 и выше). В области разработки приложений для работы с базами данных Delphi занимает передовые позиции, позволяя создавать информационные системы для работы с клиент-серверными и распределенными базами данных. Предполагается, что студенты уже знакомы с основами программирования в этой среде.

Первая часть курса посвящена вопросам создания простых приложений, работающих с базами данных dBASE IV с использованием технологии Borland Database Engine (BDE). BDE — это одна из первых технологий доступа к базам данных, разработанная компанией Borland. Она представляет собой набор динамических библиотек и драйверов, необходимых для организации доступа к базам данных из Delphi-приложений.

 

Оригинал работы:

Методические указания для студентов очной формы обучения для выполнения практических заданий УП 01. Базы данных. Часть 2 для студентов СПО специальности 09.02.04 "Информационные системы (по отраслям)"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*