Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания для студентов очной формы обучения по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» к выполнению внеаудиторной самостоятельной работы для студентов специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

01.03.2017 87 982
Коренькова Татьяна Николаевна
Коренькова Татьяна Николаевна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Данная методическая разработка самостоятельной работы составлена для студентов специальности 09.020.4 Информационные системы (по отраслям)  2 курса.

Цель методического указания – оказание помощи студенту в приобретении навыков решения практических задач.

Учебная дисциплина «Основы алгоритмизации и программирования» является высоко значимой дисциплиной, развивающей логическое мышление и формирующей базовый уровень знаний для освоения специальных дисциплин.

В пособии излагаются теоретические сведения из курса алгебры логики, необходимые для понимания логических основ алгоритмизации, основные принципы алгоритмизации и программирования на языках Pascal, Delphi, необходимые для выполнения заданий различного уровня сложности, которые сопровождаются подробным решением, что в значительной мере облегчает усвоение материала и выполнение работы.

В результате изучения предмета студент должен

иметь представление о роли и месте знаний по основам алгоритмизации и программирования при освоении смежных дисциплин и в сфере профессиональной деятельности;

уметь:

-составлять блок-схемы алгоритмов;

-составлять программы на языках Pascal, Delphi;

-работать в интегрированной среде изучаемых языков программирования.

 

Оригинал работы:

Методические указания для студентов очной формы обучения по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» к выполнению внеаудиторной самостоятельной работы для студентов специальности 09.02.04 Информационные системы (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*