Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины "Управление качеством" по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электро-механического оборудования (по отраслям)

06.02.2017 69 993
Иванова Анастасия Игоревна
Иванова Анастасия Игоревна, преподаватель

Оскольский политехнический колледж

Рабочая программа учебной дисциплины является частью программы подготовки специалистов среднего звена ФГОУ СПО ОПК в соответствии с ФГОС3+ по специальности (специальностям) СПО 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании в рамках реализации программ переподготовки кадров в учреждениях СПО.

Цель:

  • приобретение студентами теоретических знаний и практических умений в области управления качеством.

Задачи:

  • акцентировать внимание на способы улучшения деятельности организации на основе применения современных систем менеджмента качества;
  • формировать целостность системного представления об управлении качеством как современной концепции управления, а также умений и навыков в области управления качеством продукции, услуг, работ, деятельности отечественных предприятий и организаций.
  • овладевать умениями применять полученные знания  для  улучшения деятельности организации на основе применения современных систем менеджмента качества; внедрения и улучшения результативности системы менеджмента качества с целью повышения удовлетворенности потребителей посредством выполнения их требований;
  • развивать концепции TQM и сертификации продукции и систем менеджмента качества в организациях;
  • применять полученные знания в профессиональной деятельности и повседневной жизни для обеспечения качества на различных стадиях жизненного цикла продукции.

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

-У1 применять основные положения управления качеством для разработки и внедрения эффективных систем менеджмента качества;

-У2 проводить корректирующие и предупреждающие мероприятия, направленные на улучшение качества на производстве;

-У3 разрабатывать нормативную документацию для конкретной организации с целью решения задач и организации контроля качества и управления.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа учебной дисциплины "Управление качеством" по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и  обслуживание электрического и электро-механического оборудования (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*