Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации для студентов специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» по МДК.02.01 Раздел 1. Выполнение физико-химического анализа образцов и проб «Алгоритмы решения задач по гравиметрическому (весовому) анализу»

23.11.2016 92 936
Сальникова Наталья Николаевна
Сальникова Наталья Николаевна, преподаватель

Магаданский политехнический техникум

В настоящее время новые учебники содержат в основном теоретический материал, поэтому преподаватели и студенты испытывают дефицит наглядных пособий по практическим материалам.

Предлагаемые методические рекомендации «Алгоритмы решения задач по гравиметрическому (весовому) анализу» предназначено для студентов политехнического техникума дневного и заочного отделений, обучающихся по  специальности «Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», изучающих «Выполнение физико-химического анализа образцов и проб». В пособии рассмотрены основные типы расчётных задач по весовому анализу согласно образовательной программе по дисциплине (нахождение массы навески и осадителя, объёма осадителя, определение процентного состава вещества и определение влажности осадков).

При решении задач рассматриваются основные формулы, уравнения химических реакций. Данные рекомендации можно использовать на уроках теоретического и практического обучения, при выполнении домашнего задания.

Цель рекомендаций – оказать помощь студентам при подготовке к практическим и контрольным работам. Алгоритмы решения задач позволят лучше проработать способы решения задач, самостоятельно справиться с предложенными практическими заданиями.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации для студентов специальности «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых» по МДК.02.01 Раздел 1. Выполнение физико-химического анализа образцов и проб  «Алгоритмы решения задач по гравиметрическому (весовому) анализу»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*