Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа общепрофессиональной дисциплины ПМ.03. Руководство технологическими процессами и организация работ по строительству объектов природообустройства УП.01 Машины для природообустройства

07.11.2016 119 1167
Киселева Оксана Николаевна
Киселева Оксана Николаевна, преподаватель

Дальневосточный технический колледж

Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного стандарта среднего профессионального образования по специальности 20.02.03 «Природоохранное обустройство территорий».

Содержание программы реализуется в процессе освоения студентами основной профессиональной образовательной программы по специальности 20.02.03 «Природоохранное обустройство территорий» в соответствии с требованиями ФГОС СПО третьего поколения.

Программа учебной дисциплины является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности СПО 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий.

ПК 1.1 Организовывать производство работ на строительстве объектов природообустройства

ПК 1.3 Контролировать качество работ на участке строительства объектов природообустройства

С целью овладения указанным видом профессиональной деятельности и соответствующими профессиональными компетенциями обучающийся в ходе освоения профессионального модуля должен:

В результате освоения учебной дисциплины обучающийся должен уметь:

  • определять основные рабочие параметры строительных и мелиоративных машин по индексации и маркам;
  • читать простые кинематические схемы и находить на машинах в натуре отдельные элементы кинематической схемы;
  • пользоваться техническими паспортами и инструкциями по эксплуатации машин;
  • производить предварительный выбор машин для выполнения определенных видов работ.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа общепрофессиональной дисциплины ПМ.03. Руководство технологическими процессами и организация работ по строительству объектов природообустройства УП.01 Машины для природообустройства 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*