Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Дидактический материал по русскому языку и культуре речи. Упражнения по практической стилистике (Раздел: Стилистика и культура речи)

31.05.2016 66 1601
Гладенко Лариса Викторовна
Гладенко Лариса Викторовна, преподаватель

Губернаторский авиастроительный колледж в г. Комсомольск-на-Амуре (Межрегиональный центр компетенций)

Пособие - дидактический материал по русскому языку и культуре речи, предназначенный для студентов 1-2 курса всех специальностей по практической стилистике. Основное внимание в материале уделяется важнейшей единице речи - тексту: его структуре, стилистическим особенностям, выразительным средствам.

В качестве иллюстрации используются тексты как из художественных произведений, так и из научной литературы. Приводятся задания по составлению собственных текстов.

Рекомендуемые упражнения насыщены орфографически, поэтому их выполнение и проверку необходимо связывать с правописанием слов.

Пособие подготовлено для аудиторной работы  студентов как вспомогательный  материал для  повторения и  закрепления основ орфографии, синтаксиса, пунктуации и стилистики. Оно может также использоваться учащимися при выполнении олимпиадных заданий по русскому языку.

 

Оригинал работы: Дидактический материал по русскому языку и культуре речи. Упражнения по практической стилистике (Раздел: Стилистика и культура речи)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*