Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Мастер-класс "Интерактивные технологии в образовательном процессе"

23.05.2016 58 1 1510
Епифанова Нина Петровна
Епифанова Нина Петровна, преподаватель

Галкина Екатерина Петровна
Галкина Екатерина Петровна, преподаватель

Вольский педагогический колледж им. Ф.И. Панферова

Мастер-класс "Интерактивные технологии в образовательном процессе" проводится с целью познакомить педагогов и студентов с различными интерактивными образовательными сервисами сети интернет и показать идеи их использования в образовательной практике.

Задачи:

  • Познакомиться с разнообразием интернет-ресурсов в учебно-воспитательном процессе.
  • Освоить инструменты для организации образовательного процесса на основе использования интернет-ресурсов: интерактивные листы, wiki-газета.

Прогнозируемый результат мастер-класса:

  • Интеграция современных педагогических и информационных коммуникационных технологий в процессе создания предметной образовательной среды деятельности педагога.
  • Получение педагогами представления о разнообразии и возможностях применения на уроках интерактивных технологий сети Интернет.

 

Оригинал работы: Мастер-класс "Интерактивные технологии в образовательном процессе"




Назад к списку

Комментарии
В результате представления мастер-класса «Интерактивные технологии в образовательном процессе» слушатели познакомились с различными интерактивными образовательными сервисами сети Интернет и идеями их использования в практике. Считаю, что это позволит обеспечить активность и разнообразие мыслительной и практической деятельности обучающихся в процессе освоения учебного материала, значительно повысит результативность и качество образовательного процесса.
Цели, поставленные перед ведущими мастер-класса были достигнуты, задачи решены.

Ракчеева Наталия Александровна
преподаватель,
Ставропольский региональный многопрофильный колледж

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*