Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока по предмету "Основы социологии и политологии" на тему "Социальная стратификация и мобильность"

14.03.2016 91 1407
Байдакова Ольга Анатольевна
Байдакова Ольга Анатольевна, преподаватель, заместитель директора

Семеновский индустриально-художественный техникум

Методическая разработка адресована преподавателям предмета "Основы социологии и политологии". 

Цель мето­дической разработки - обобщение опыта работы по проблеме усвоения материала на уроках общегума­нитарных дисциплин на примере социологии.

В методической разработке содержится описание процесса подготовки к уроку, подбора оборудования, особенностей целеполагания и мотивации обучающихся, методики работы с понятием, изучения нового материала, организации рефлексии и самооценки.

 

Оригинал работы: Методическая разработка урока по предмету "Основы социологии и политологии" на тему "Социальная стратификация и мобильность"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*