Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Программа общеобразовательной учебной дисциплины "Информатика"

21.01.2016 556 6 3692
Образцова Татьяна Ивановна
Образцова Татьяна Ивановна, преподаватель

Егорьевский техникум

Программа общеобразовательной учебной дисциплины "Информатика" предназначена для изучения информатики в профессиональных образовательных организациях СПО, реализующих образовательную программу среднего общего образования в пределах освоения программы подготовки квалифицированных рабочих и служащих на базе основного общего образования.

Программа разработана на основе требований ФГОС среднего общего образования, примерной программы общеобразовательной учебной дисциплины  "Информатика" для профессиональных образовательных организаций.

Содержание программы "Информатика" направлено на достижение следующих целей:

  • формирование у обучающихся представлений о роли информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в современном обществе, понимание основ правовых аспектов использования компьютерных программ и работы в Интернете;
  • формирование у обучающихся умений осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития;
  • развитие у обучающихся познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей путем освоения и использования методов информатики и средств ИКТ при изучении различных учебных предметов;
  • владение информационной культурой, способностью анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий, средств образовательных и социальных коммуникаций.

 

Оригинал работы: Программа общеобразовательной учебной дисциплины "Информатика" 




Назад к списку

Комментарии
Рабочая программа разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта среднего профессионального образования и охватывает все базовые разделы информатики
Наталья Николаевна
преподаватель
Программа составлена грамотно в соответствии с ФГОС. Структура программы изложена последовательно и логично. Указаны предметные и метапредметные УУД.
Галина
учитель,
ГОУ "Центр образования"
Рабочая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС СОО, а также согласно требованиям ФИРО. Данная рабочая программа учебной дисциплины "Информатика"
соответствует современным требованиям по разработке рабочих программ и может быть использована в качестве действующей рабочей программы по профессиям СПО.

Гульнара
преподаватель,
ГАПОУ АО "Астраханский агротехнический техникум"
Молодец! Вся рабочая программа составлена грамотно и в соответствии с ФГОС и требованиями ФИРО.
Мария Владимировна
преподаватель,
ГАПОУ МО "Егорьевский промышленно-экономический техникум"
Программа составлена грамотно. Учтены разные виды работ на занятиях. Соответствует требованиям ФГОС. Буду иметь ввиду эту программу при составлении своей. Учитель продумал теоретический материал, а так же практические занятия к ним правильно. Спасибо большое.
Алла
учитель,
школа
Я внимательно прочитала Программу общеобразовательной учебной дисциплины "Информатика" . Автор изложил ее очень четко, лаконично. Показана связь теории и практики. Работа проведена очень большая.
Ольга
Учитель математики

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*