Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методика проведения недели "Автомеханика"

30.09.2015 278 1779
Спесивцева Зинаида Юрьевна
Спесивцева Зинаида Юрьевна, преподаватель

Профессиональный колледж «Московия»

Неделя «Автомеханика» - это мероприятие, которое включает в себя конкурсы профессионального мастерства как одну из эффек­тивных форм проверки качества профессиональной подготовки обучаю­щихся, проверки знаний и практических навыков, полученных в процессе обучения в организациях профессионального об­разования по профессиям автомеханика, водителя автотранспорт­ных средств, слесаря-ремонтника.

Конкурсы профессионального мастерства слесарей по ремонту автомобилей проводятся между учебными группами или звенья­ми в два этапа:

  • первый этап — проверка теоре­тических знаний;
  • второй этап — выполнение слесарных и ремонтных работ.

Рабочие места для конкурсов организуют в учебных слесарно-ремонтных мастерских, в лабораториях, в пунктах технического обслуживания и на специально отведенных площадках, оснащенных необходимыми техникой, оборудованием, инструментами и приспособлениями для сборочно-разборочных работ.  Всех участники конкурса ра­ботают в равных условиях. 

 

Оригинал работы: Методика проведения недели "Автомеханика"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*