Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа профессионального модуля ПМ.04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих

26.06.2015 23 1616
Манькова Елена Александровна
Манькова Елена Александровна, преподаватель

Вологодский колледж связи и информационных технологий

Программа профессионального модуля является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности СПО  3034702 «Документационное обеспечение управления и архивоведение» в части освоения основного вида профессиональной деятельности Выполнение работ по профессии «Делопроизводитель» и соответствующих профессиональных компетенций (ПК):

ПК 1.1. Координировать работу организации (приемной руководителя), вести прием посетителей;

ПК 1.2. Организовывать рабочее место секретаря и руководителя;

ПК 1.3. Оформлять и регистрировать организационно-распорядительные документы, контролировать сроки их исполнения;

ПК 1.4. Обрабатывать входящие и исходящие документы, систематизировать их, составлять номенклатуру дел и формировать документы в дела;

ПК 1.5. Самостоятельно работать с документами по личному составу;

ПК 1.6. Осуществлять телефонное обслуживание, принимать и передавать факсы;

ПК 1.7. Осуществлять подготовку дел к передаче на архивное хранение;

ПК 1.8. Составлять описи дел, осуществлять подготовку дел к передаче в архив организации, государственные и муниципальные архивы.

Программа профессионального модуля может быть использована в профессиональной подготовке по специальностям и профессиям: «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Секретарь», «Архивариус», «Делопроизводитель», «Оператор электронного набора тестов и верстке», «Почтовая связь».

 

Оригинал работы: Рабочая программа профессионального модуля ПМ.04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*