Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Рабочая программа учебного предмета "Литература" для 7-х классов

30.06.2022 432 2 740
Кошкарева Александра Валерьевна
Кошкарева Александра Валерьевна, учитель

Средняя общеобразовательная школа №34, г. Бийск

Рабочая программа учебного предмета «Литература» для 7-х классов» составлена на основе проекта примерной рабочей программы основного общего образования по литературе  (для 5–9 классов образовательных организаций), разработанного Институтом стратегии развития образования Российской Академии образования.

Целью данной рабочей программы является  оказание методической помощи учителю литературы по учебному предмету.  Также рабочая программа позволит учителю реализовать в процессе преподавания литературы современные подходы к формированию личностных, метапредметных и предметных результатов обучения, сформулированных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования нового поколения (Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 г. № 287).

Рабочая программа разработана на уровень основного общего образования и реализуются с использованием учебника «Литература. 7 класс. Учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений в двух частях. Авторы-составителя В.Я.Коровина, В.П.Журавлев, В.И.Коровин, М: Просвещение, 2020»;  срок освоения – 1 год. В соответствии с учебным планом МБОУ «СОШ 34» на изучение литературы отводится 2 часа в неделю, 70 часов - в год. К каждой теме прилагается ссылка на ЦОР, а в приложении имеется проект контрольных работ за полугодия, что предусмотрено содержанием курса.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая программа учебного предмета "Литература" для 7-х классов




Назад к списку

Комментарии
Актуальный материал, который может помочь учителям литературы сориентироваться во время перехода на ФГОС третьего поколения. Особенно ценно, что даны корректные ссылки на ЦОР.
Николенко Ирина Алексеевна
Заместитель директора по УВР,
МБОУ "СОШ 96" города Барнаула
Программа составлена с учетом новых требований. Хотя в этом году они предъявляются к 5 классу, но лучше начать уже и в других классах. Указаны цифровые ресурсы, но главное, что в личностных результатах прописаны направления воспитательной деятельности. Ценная помощь коллегам
Людмила Васильевна Зиновкина
учитель русскогоязыка и литературы,
МБОУ Юрьевская СОШ

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*