Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методические рекомендации по организации и выполнению самостоятельной работы по дисциплине ОП.07 Основы предпринимательской деятельности для обучающихся заочной формы обучения специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

17.05.2022 216 291
Пуртова Светлана Александровна
Пуртова Светлана Александровна, преподаватель

Тобольский рыбопромышленный техникум (филиал) ФГБОУ ВО Дальрыбвтуз

Учебная дисциплина ОП.07 Основы предпринимательской деятельности является обязательной частью общепрофессионального цикла программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Изучение дисциплины в программе специальности  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) предусматривает не только теоретическое осмысление ее разделов и тем на учебных занятиях, но и выполнение самостоятельных работ, связанных с развитием мышления будущего профессионала.

В рамках программы учебной дисциплины обучающимися осваиваются умения и знания.

Максимальная учебная нагрузка обучающегося по дисциплине составляет 39 часов, в том числе:

- обязательная аудиторная учебная нагрузка обучающегося - 12 часов;

- самостоятельная работа обучающегося - 27 час.

Самостоятельная работа обучающихся направлена:

– на  глубокое  изучение  дисциплины   по  дополнительной  литературе,   периодическим изданиям, информационным ресурсам, итогом которой является написание сообщений, составление конспектов, таблиц, схем, выполнение проектов;

– изучение отдельных вопросов дисциплины, рассматриваемых на лекциях кратко.

Основным принципом организации  самостоятельной   работы  обучающихся является комплексный подход, направленный на формирование навыков репродуктивной и творческой деятельности обучающегося в процессе самостоятельной подготовки.

Так как самостоятельная работа носит внеаудиторный характер, цель данной методической разработки заключается в том, чтобы закрепить знания, умения и навыки, полученные в аудитории, помочь обучающемуся овладеть современными методами поиска, обработки и использования информации, освоить некоторые методы научно-исследовательской деятельности, расширить кругозор и прививать интерес к изучаемой дисциплине.

Задания для самостоятельной работы разработаны по каждому разделу дисциплины ОП.07 Основы предпринимательской деятельности с учетом предусмотренных рабочей программой часов и содержат задания, ориентированные на самоподготовку обучающихся, а также более глубокое изучение материала по темам.

Результаты самостоятельной работы могут быть оформлены в рабочей тетради и представлены для проверки на бумажном или электронном носителе по согласованию с преподавателем.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические рекомендации по организации и выполнению самостоятельной работы по дисциплине ОП.07 Основы предпринимательской деятельности для обучающихся заочной формы обучения специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*