Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Основная программа профессионального обучения профессиональная подготовка по профессии "Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах" с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Геопространственные технологии"

16.05.2022 198 268
Забелина Вероника Эдуардовна
Забелина Вероника Эдуардовна, преподаватель

Боровичский автомобильно-дорожный колледж

Аннотация программы

Программа профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих направлена на обучение лиц, ранее не имевших профессии рабочего или должности служащего, с учетом спецификации стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Геопространственные технологии».

«Основная программа профессионального обучения по профессии «Замерщик на топографо - геодезических и маркшейдерских работах» профессиональная подготовка с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции  «Геопространственные технологии» (Никулин Антон Сергеевич, менеджер компетенции «Геопространственные технологии», Лукин Артём Александрович, руководитель направления перспективных разработок Академии Ворлдскиллс Россия).

Программа включает 4 модуля

Аннотация модуля 1. В результате освоения модуля слушатели познакомятся с требованиями профессионального стандарта, освоят правила охраны труда, техники безопасности, узнают современные технологии в сфере геодезии, применяемые в профессиональной деятельности, научатся использовать простое геодезическое оборудование.

Аннотация модуля 2. В результате освоения модуля слушатели научатся выполнять камеральные геодезические работы при строительстве и решать прикладные геодезические задачи в инженерном полевом программном обеспечении. Решать задачи на планах и картах.

Аннотация модуля 3. В результате освоения модуля слушатели научатся выполнять полевые геодезические работы при разбивке и создании высотного обоснования. Научатся пользоваться геодезическими приборами и оборудованием, обрабатывать результаты полевых измерений.

Аннотация модуля 4. В результате освоения модуля слушатели узнают что такое маркшейдерские работы. Узнают методы и порядок ведения маркшейдерских работ.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Основная программа профессионального обучения профессиональная подготовка по профессии "Замерщик на топографо-геодезических и маркшейдерских работах" с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Геопространственные технологии"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*