Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по литературе "Великое русское слово"

26.04.2022 299 439
Филимонова Елена Борисовна
Филимонова Елена Борисовна, преподаватель

Урюпинский агропромышленный техникум

Данная конкурсная работа представляет собой методическую разработку внеклассного мероприятия по литературе – литературно-музыкальную композицию «Великое русское слово», предназначенную для студентов 1-2 курсов СПО, обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена.    

Работа предназначена для использования на уроках литературы и проведения внеклассных мероприятий с целью формирования интереса к духовно-нравственным ценностям России и региональной культуры, воспитания любви, бережного отношения к родному языку и уважения к творчеству писателей-классиков.

Разработка внеклассного мероприятия сопровождается мультимедийной презентацией, которая включает в себя слайды с афоризмами писателей – классиков, их высказываниями о величии и богатстве русского языка, видеофильмы «Выхожу один я на дорогу» (романс на стихи М.Ю. Лермонтова из художественного фильма «Герой нашего времени»), «Отговорила роща золотая» (романс на стихи С.А. Есенина), «Тихий Дон» (отрывок из художественного фильма по одноимённому роману М.А. Шолохова).

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Методическая разработка открытого внеклассного мероприятия по литературе "Великое русское слово"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*