Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка по организации самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине Конфликтология для студентов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

22.04.2022 195 264
Пономарева Виктория Алексеевна
Пономарева Виктория Алексеевна, преподаватель

Калининградский бизнес-колледж

Настоящие методические указания по УД «Конфликтология» для специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» составлены в соответствии с рабочей программой по УД «Конфликтология» и требованиями ФГОС по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения».

Задания по самостоятельной работе направлены на  формирование умений, как профессиональных (умений выполнять определенные действия, операции, необходимые в профессиональной деятельности), так и учебных (умений решать задачи,  и др.), а также общих и /или профессиональных компетенций.

В результате выполнения заданий по самостоятельной работе у студента должны быть сформированы следующие

Умения:

- основные понятия конфликта, сущность и особенности протекания конфликтных ситуаций;

- способы и методы предупреждения конфликта;

- основные правила профессиональной этики и приемы безконфликтного общения в коллективе и с клиентами.

Общие компетенции:

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, определять методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Решать проблемы, оценивать риски и принимать решения в нестандартных ситуациях.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, обеспечивать ее сплочение, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Ставить цели, мотивировать деятельность подчиненных, организовывать и контролировать их работу с принятием на себя ответственности за результат выполнения заданий.

ОК 11. Соблюдать деловой этикет, культуру и психологические основы общения, нормы и правила поведения.

ОК 12. Проявлять нетерпимость к коррупционному поведению.

Профессиональные компетенции:

ПК 1.2. Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.

ПК 2.3. Организовывать и координировать социальную работу с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимися в социальной поддержке и защите.

ПК 3.1. Анализировать практические ситуации, устанавливать признаки правонарушений и правильно их квалифицировать, давать им юридическую оценку, используя периодические и специальные издания, справочную литературу, информационные справочно-правовые системы.

ПК 4.2. Оказывать правовую, социальную помощь и предоставлять услуги отдельным лицам, категориям граждан и семьям, нуждающимся в социальной защите.

ПК 4.3. Проводить мониторинг и анализ социальных процессов (условия, причины, мотивы проявления) в муниципальном образовании.

Выполнение заданий производится индивидуально в часы, свободные от обязательных занятий  в соответствии с методическими указаниями.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Методическая разработка по организации самостоятельной работы студентов по учебной дисциплине Конфликтология для студентов специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*