Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Положение о библиотечно-информационном центре

05.04.2022 316 478
Антонова Елена Николаевна
Антонова Елена Николаевна, методист

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий

Библиотека отдела информационного обслуживания научно-методического сектора «Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий» (далее – Техникум) является одним из структурных подразделений, обладающих фондом учебной, методической, справочной, художественной и другой литературы, который предоставляется во временное пользование физическим и юридическим лицам.

Библиотека в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2013 № 273-ФЗ (с изменениями), «О библиотечном деле» от 29.12.1994 № 78-ФЗ, ГБПОУ «АТРиПТ» и настоящим Положением.

Деятельность библиотеки осуществляется в соответствии с российскими культурными и образовательными традициями и сложившимся в обществе идеологическим и политическим многообразием.

Техникум, как учредитель библиотеки, финансирует её деятельность и осуществляет контроль за этой деятельностью в соответствии с действующим законодательством.

Основная цель деятельности библиотеки – наиболее полное обеспечение обучающихся/студентов и работников Техникума необходимой литературой, периодическими изданиями, документацией, научно-технической информацией для осуществления наиболее эффективного образовательного процесса в Техникуме.

Основные функции библиотеки - образовательная, информационная, культурная.

Порядок доступа к библиотечным фондам, перечень основных услуг библиотеки Техникума определяются Правилами пользования библиотекой, утвержденными директором Техникума.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Положение о библиотечно-информационном центре




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*