Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Положение о методической комиссии

05.04.2022 402 1 585
Антонова Елена Николаевна
Антонова Елена Николаевна, методист

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий

Методическая комиссия (далее – комиссия) является профессиональным объединением педагогических работников Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» (далее ГБПОУ «АТРиПТ»).

Комиссия создается в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения уровня деловой квалификации педагогических работников техникума, развития их творческого потенциала в осуществлении всех видов профессиональной деятельности по реализации ФГОС среднего и начального  профессионального образования и социально-педагогических программ развития личности обучающихся/студентов.

Комиссия формируется из числа педагогических работников (преподавателей, мастеров производственного обучения), работающих в техникуме, в количестве не менее 3 человек. В состав комиссии включаются преподаватели нескольких родственных учебных дисциплин или дисциплин, входящих в один учебный цикл в соответствии с учебным планом ГБПОУ «АТРиПТ».

Определяются следующие методические комиссии:

- методическая комиссия общеобразовательного цикла;

- методическая комиссия промышленно-технического цикла;

- методическая комиссия рекламно-информационного цикла;

- методическая комиссия цикла профессиональной подготовки лиц с ОВЗ;

- методическая комиссия классных руководителей/кураторов групп.

Персональный состав комиссии (председатель - руководитель МК и члены комиссии) вносится в протокол педагогического совета и утверждается приказом директора сроком на один учебный год.

Общее руководство работой комиссий осуществляют председатель МК.

Нормативной основой работы комиссии являются Федеральный Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»; Типовое положение об образовательном учреждении среднего и начального профессионального образования; Устав ОУ.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Положение о методической комиссии




Назад к списку

Комментарии
Коллеги, обращаю Ваше внимание, что уровня НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ в данный момент нет (ст.10 ФЗ-273) - это к п.1.2
К п.1.7 Типовое положение об образовательном учреждении среднего и начального профессионального образования - утратило силу. Сейчас работаем по приказу №464 от 14.06.2013г.

Киселева Людмила Геннадьевна
заместитель директора по учебной работе,
Южно-Уральский многопрофильный колледж

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*