Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Презентация "Технология оказания простой медицинской услуги "Взятие крови из периферической вены закрытой вакуумной системой"

29.03.2022 352 489
Власова Татьяна Николаевна
Власова Татьяна Николаевна, преподаватель Шуйского филиала

Ивановский медицинский колледж

Пособие предназначено для обучающихся в СПО медицинского профиля, преподавателей, ведущих профессиональные модули, медицинских сестёр ЛПУ.

В презентации представлены возможные проблемы на преаналитическом этапе забора крови из вены; современные технологии взятия крови из вены; требования по подготовке  пациента к лабораторным исследованиям.

На сегодняшний день вакуумный забор крови является оптимальным для взятия образцов на исследование. Медицинской сестре следует овладеть этим навыком для работы как в стационаре, так и в амбулаторной службе. Забор крови с помощью шприца или иглы с большим просветом влечет за собой такие нежелательные явления, как  гемолиз, тромбирование крови в просвете иглы, несоответствие объемов крови и консерванта, создание аварийных ситуаций и т.п. Поэтому большинство лечебных учреждений предпочитают вакуумный забор крови для своих пациентов.
 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Презентация "Технология оказания простой медицинской услуги "Взятие крови из периферической вены закрытой вакуумной системой"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*