Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка внеучебного мероприятия – классного часа на тему "Конституция Российской Федерации – основа юридических профессий!"

22.03.2022 218 304
Горбачёва Инна Анатольевна
Горбачёва Инна Анатольевна, преподаватель

Брасовский промышленно-экономический техникум филиал Брянский государственный аграрный университет

Классный час выступает в качестве одной из важнейших форм организации воспитательной работы со студентами. В условиях современного общества, когда информация является базой для вовлечения студентов не только в образовательный, но и воспитательный процесс, актуальным становится вопрос о правильности и целесообразности ее использования при проведении классных часов.

Выбор адекватных форм и методов проведения классного часа, поиск нестандартных приемов, нередко непосредственно связанных с применением компьютерных технологий, необходимость глубокого погружения в рассматриваемую проблему, требуют от классного руководителя высокого профессионального мастерства и постоянного самосовершенствования.

Классный час – это форма воспитательной работы, при которой студенты под руководством педагога включаются в специально организованную деятельность, способствующую формированию у них системы отношений к окружающей действительности.

Классные часы являются основным компонентом системы работы классного руководителя, проводятся с различными воспитательными целями. Их формы и технологии могут иметь множество вариантов в зависимости от поставленной цели, возраста студентов, опыта классного руководителя и условий профессиональной образовательной организации.

Классный час на тему «Конституция Российской Федерации – основа юридических профессий!» имеет особые цели и направлен на формирование у студентов правого сознания, правовой культуры, активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к историческому наследию российского государства и интереса к избранной профессии.

Методическая разработка классного часа на тему «Конституция Российской Федерации – основа юридических профессий!» содержит план проведения мероприятия и методику его проведения.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка внеучебного мероприятия – классного часа на тему "Конституция Российской Федерации – основа юридических профессий!"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*