Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка практического занятия для преподавателя ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринская помощь при нарушениях здоровья Тема 1.2 Сестринское дело в педиатрии по теме "Сестринский процесс при гемолитической болезни новорожденных, омфалитах" специальности 34.02.01 "Сестринское дело"

18.03.2022 322 462
Павлова Ольга Владимировна
Павлова Ольга Владимировна, методист Кыштымского филиала ГБПОУ "Миасский медицинский колледж"

Миасский медицинский колледж

Методическая разработка практического занятия по теме: «Сестринский процесс при гемолитической болезни новорожденных, омфалитах» составлена на основании требований ФГОС СПО III поколения и предназначена для успешного и организованного проведения практического занятия по данной теме. На занятие отводится 6 часов; оно проводится в учебной аудитории и/или в детском отделении городской больницы им. А. П. Силаева г. Кыштым.

Данная тема является достаточно объемной,  поэтому на ее изучение и закрепление на занятии отведены различные этапы – фронтальный устный опрос,  этап демонстрации,  практические  задания для отработки умений и навыков.

Для работы над сестринскими вмешательствами отведена значительная часть занятия - решение ситуационных задач  с обследованием пациента,  выявлением проблем пациента и составление плана сестринского ухода.

Занятие способствует формированию общих и профессиональных компетенций, развитию познавательной активности студентов, положительному отношению и стремлению к здоровому образу жизни и формированию понятия здоровья как ценности.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка практического занятия для преподавателя ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК 02.01. Сестринская помощь при нарушениях здоровья Тема 1.2 Сестринское дело в педиатрии по теме "Сестринский процесс при гемолитической болезни новорожденных, омфалитах" специальности 34.02.01 "Сестринское дело"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*