Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методические указания по выполнению лабораторных работ и практических занятий для студентов по учебной дисциплине "Физическая химия" программы подготовки специалистов среднего звена специальности 22.02.02 "Металлургия цветных металлов"

16.03.2022 236 347
Антипина Оксана Анатольевна
Антипина Оксана Анатольевна, преподаватель

Братский индустриально-металлургический техникум

Настоящие указания по выполнению лабораторных работ и практических занятий студентами образовательного учреждения среднего профессионального образования ГАПОУ БрИМТ предназначены для подготовки специалистов среднего звена согласно:

- Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) по специальности среднего профессионального образования 22.02.02 «Металлургия цветных металлов», рабочей программы учебной дисциплины «Физическая химия».

Лабораторные работы и практические занятия составляют важную и обязательную часть теоретического и практического обучения студентов профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования. Эффективная организация вышеперечисленных форм учебной деятельности в преподавании учебных дисциплин способствует формированию требуемых ФГОС СПО результатов обучения - профессиональных и общих компетенций, основанных на практическом опыте, умениях, знаниях.

Выполнение студентами лабораторных работ и практических занятий направлено на достижение следующих целей:

- обобщение, систематизация, углубление, закрепление полученных теоретических знаний;

- формирование умений, получение первоначального практического опыта по выполнению профессиональных задач в соответствии с требованиями к результатам освоения дисциплины. Освоенные на практических и лабораторных занятиях умения в совокупности с усвоенными знаниями и полученным практическим опытом при прохождении учебной и производственной практики формируют профессиональные компетенции;

- совершенствование умений применять полученные знания на практике, реализация единства интеллектуальной и практической деятельности;

- выработка при решении поставленных задач таких профессионально значимых качеств, как творческая инициатива, самостоятельность, ответственность, способность работать в команде и брать на себя ответственность за работу всех членов команды, способность к саморазвитию и самореализации, которые соответствуют общим компетенциям.

В результате аттестации по учебной дисциплине осуществляется комплексная проверка следующих умений и знаний, а также динамика формирования общих компетенций

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по выполнению лабораторных работ и практических занятий для студентов по учебной дисциплине "Физическая химия" программы подготовки специалистов среднего звена специальности 22.02.02 "Металлургия цветных металлов"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*