Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методические рекомендации по написанию реферата

05.03.2022 325 422
Пятышева Екатерина Юрьевна
Пятышева Екатерина Юрьевна, методист

Ухтинский медицинский колледж

Методическое пособие по написанию реферата содержит рекомендации по структуре реферата, требованиям к оформлению и порядку защиты реферата. Учебное пособие предназначено для студентов 1-4 курсов специальностей 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело и преподавателей.

Согласно Федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования в процессе обучения у студентов должны формироваться общие компетенции, такие как, умение организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, осуществлять поиск и использовать информацию, необходимую для эффективного выполнения профессиональных задач, использовать информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности. Формированию общих и профессиональных компетенций способствует учебно-исследовательская работа студентов, включенная в учебный процесс.

В этой связи научная работа как важное звено подготовки конкурентоспособного специалиста должна занимать ведущее место в условиях среднего профессионального образования.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические рекомендации по написанию реферата




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*