Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Рабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины "Математика"

11.02.2022 265 365
Кучина Татьяна Анатольевна
Кучина Татьяна Анатольевна, преподаватель

Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий

Рабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины «Математика» (предназначена для изучения математики в профессиональных образовательных организациях СПО, реализующих образовательную программу среднего общего образования в пределах освоения основной профессиональной образовательной программы СПО (ОПОП СПО) на базе основного общего образования при подготовке квалифицированных рабочих, служащих.

Рабочая программа разработана на основе требований ФГОС среднего общего образования, предъявляемых к структуре, содержанию и результатам освоения учебной дисциплины «Математика», и в соответствии с Рекомендациями по организации получения среднего общего образования в пределах освоения образовательных программ среднего профессионального образования на базе основного общего образования с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов и получаемой специальности среднего профессионального образования (письмо Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России от 17.03.2015 № 06-259).

Содержание рабочей программы «Математика» направлено на достижение следующих целей:

  • обеспечения сформированности представлений о социальных, культурных и    исторических факторах становления математики;
  • обеспечения сформированности логического, алгоритмического и математического мышления;
  • обеспечения сформированности умений применять полученные знания при решении различных задач;
  • обеспечения сформированности представлений о математике как части общечеловеческой культуры, универсальном языке науки,    позволяющем описывать и изучать реальные процессы и явления.

  В рабочую программу включено содержание, направленное на формирование у обучающихся компетенций, необходимых для качественного освоения ОПОП СПО на базе основного общего образования с получением среднего общего образования – квалифицированных рабочих, служащих (ППКРС).

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Рабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины "Математика"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*