Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Учебно-методический комплекс занятия для специальности 34.02.01 Сестринское дело ОУД. 00 Общеобразовательные дисциплины ОУД.10 Химия "Ферменты. Витамины"

31.01.2022 230 337
Иванова Галина Александровна
Иванова Галина Александровна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

Данные учебно-методические рекомендации по теме составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта СПО и рабочей программы по дисциплине «Химия » для специальностей 33.02.01 Фармация, 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.02 Акушерское дело.

Химия — это наука о веществах, их составе и строении, свойствах и превращениях, значении химических веществ, материалов и процессов в практической деятельности человека. Содержание общеобразовательной учебной дисциплины «Химия» направлено на усвоение обучающимися основных понятий, законов и теорий химии; овладение умениями наблюдать химические явления, проводить химический эксперимент, производить расчеты на основе химических формул веществ и уравнений химических реакций. В процессе изучения химии у обучающихся развиваются познавательные интересы и интеллектуальные способности, потребности в самостоятельном приобретения знаний по химии в соответствии с возникающими жизненными проблемами, воспитывается бережное отношения к природе, понимание здорового образа жизни, необходимости предупреждения явлений, наносящих вред здоровью и окружающей среде. Они осваивают приемы грамотного, безопасного использования химических веществ и материалов, применяемых в быту, сельском хозяйстве и на производстве.

Данные учебно-методические рекомендации по теме предназначены для оказания методической помощи студентам в освоении дисциплины «Химия».

Предложенные методы и содержание учебного занятия позволят студентам изучить достаточно сложный материал по дисциплине с учетом требований к освоению данной темы.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Учебно-методический комплекс занятия для специальности 34.02.01 Сестринское дело ОУД. 00 Общеобразовательные дисциплины ОУД.10 Химия "Ферменты. Витамины"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*