Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Учебно-методический комплекс занятия для специальности 34.02.01 Сестринское дело ОУД. 00 Общеобразовательные дисциплины ОУД.10 Химия Тема: "Белки"

31.01.2022 228 348
Иванова Галина Александровна
Иванова Галина Александровна, преподаватель

Челябинский медицинский колледж

Данные учебно-методические рекомендации по теме составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта СПО и рабочей программы по дисциплине «Химия » для специальностей 33.02.01 Фармация, 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.02 Акушерское дело.

Химия — это наука о веществах, их составе и строении, свойствах и превращениях, значении химических веществ, материалов и процессов в практической деятельности человека. Содержание общеобразовательной учебной дисциплины «Химия» направлено на усвоение обучающимися основных понятий, законов и теорий химии; овладение умениями наблюдать химические явления, проводить химический эксперимент, производить расчеты на основе химических формул веществ и уравнений химических реакций. В процессе изучения химии у обучающихся развиваются познавательные интересы и интеллектуальные способности, потребности в самостоятельном приобретения знаний по химии в соответствии с возникающими жизненными проблемами, воспитывается бережное отношения к природе, понимание здорового образа жизни, необходимости предупреждения явлений, наносящих вред здоровью и окружающей среде. Они осваивают приемы грамотного, безопасного использования химических веществ и материалов, применяемых в быту, сельском хозяйстве и на производстве.

Данные учебно-методические рекомендации по теме предназначены для оказания методической помощи студентам в освоении дисциплины «Химия».

Предложенные методы и содержание учебного занятия позволят студентам изучить достаточно сложный материал по дисциплине с учетом требований к освоению данной темы.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Учебно-методический комплекс занятия для специальности 34.02.01 Сестринское дело ОУД. 00 Общеобразовательные дисциплины ОУД.10 Химия Тема: "Белки"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*