Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Сценарий познавательной Квест-игры "Тайны народов России", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ

25.01.2022 16099 1 24982
Китаева Светлана Васильевна
Китаева Светлана Васильевна, педагог доп. образования

Новоузенский агротехнологический техникум

Цель квест-игры - знакомство обучающихся с народами, проживающими на территории России. Формирование у них уважения к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории Российской Федерации, с их традициями и обычаями.

Звучат позывные.

 Нам экране  транслируется социальный ролик «Мы большая семья»

Звучит фоновая музыка на ведущих, на сцену выходят двое ведущих

Ведущая 1:  Добрый день!

Ведущий 2:  Здравствуйте!

Ведущая 1:  Живут в России разные народы с давних пор.
                      Одним - тайга по нраву,
                      Другим - степной простор.

Ведущий 2: У каждого народа язык свой и наряд.
                      Один - рубаху носит,
                      Другой - надел халат.

Ведущий 1:.  Один - рыбак с рожденья,
                       Другой - оленевод.
                       Один - кумыс готовит,
                       Другой - готовит мёд.

Ведущий 2: Одним милее осень,
                      Другим - милей весна.
                      А Родина Россия у нас у всех одна!

Ведущая 1: Сегодня мы пригласили вас принять участие в познавательной  Квест - игре «Тайны народов России», посвященной  Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Ведущая 1: Нашу страну – Россию населяют разные народы. Наше государство многонациональное. А какие вы знаете национальности? (ответы студентов) Отлично!

Ведущий 2: В России проживают множество народов, такие  как: русские, казахи, башкиры, буряты, ингуши, ханты и манси, татары, чуваши, немцы, якуты и  т.д. У каждого народа есть свои традиции, ремёсла, игры, танцы… Так вот, с помощью игр мы можем познакомиться с особенностями жизни всех тех народов, которые проживают на территории России.

Ведущий 1: Игры отражают особенности жизни людей, их быт, труд, традиции и обычаи. А чтобы нам лучше узнать, в какие же игры играют разные народы России, мы предлагаем вам отправиться к ним в гости и посоревноваться в эстафетах! Вы согласны? Ну что же, тогда в путь!

Ведущий 2: Уважаемые участники ваша задача: Передвигаться от станции к станции по маршрутному листу. Выполнить задание каждой станции и собрать тотемы   народов России, которые помогут вам на последней станции.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Сценарий познавательной Квест-игры "Тайны народов России", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ




Назад к списку

Комментарии
интересно
Ирина Владимировна Федосеева
Библиотекарь

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*