Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка на тему: "Защита курсовых работ по дисциплине "Экономика организации""

17.01.2022 397 564
Козлова Светлана Михайловна
Козлова Светлана Михайловна, преподаватель

Куртамышский сельскохозяйственный техникум филиал Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева

Экономика организации – это наука, изучающая и раскрывающая социально-экономический и административно-хозяйственный механизм процесса создания необходимых людям материально-вещественных благ.

Пройдя курс в количестве 80 часов, по дисциплине экономика организации, студентами были изучены темы, такие как: Отрасль в системе народной экономики, Имущество и уставный капитал, Основные и оборотные средства организации, Трудовые ресурсы предприятия и др.

Проведены практические занятия, Отработаны навыки по работе с экономической отчетной документацией. Студенты научились просчитывать и анализировать показатели сельскохозяйственных предприятий, делать выводы и предлагать мероприятия по улучшению работы в хозяйствах по повышению производительности труда, увеличению прибыльности и доходности предприятий.

В завершении изучения предмета студентам предстоит защитить курсовую работу.

Для выполнения курсовой работы по учебной дисциплине: «Экономика организации» на тему: «Трудовые ресурсы и их использование в сельскохозяйственном предприятии» студенты группы были разбиты на звенья от 2х до 4х человек. Каждому звену предложены экономические годовые отчеты по отдельным сельскохозяйственным предприятиям, выданы задания и методические указания по написанию работы.

Определены цели и задачи.

Курсовая работа ставит перед собой следующую цель: Провести анализ работы сельскохозяйственного предприятия, сопоставить отчетные данные за предыдущий и отчетный год, предложить мероприятия по повышению качества и производительности труда.

Задачи курсовой работы:

Дать организационно-экономическую характеристику хозяйства.

Проанализировать численность, состав и эффективность использования работников хозяйства.

Разработать и предложить мероприятие по повышению качества и производительности труда

Изучаемые компетенции и цели проведения защиты курсовой работы приложены в оценочных ведомостях и технологической карте занятия.

При оценке выполненной курсовой учитывается полнота и качество проделанной работы, грамотность оформления документов, актуальность и новация предложенных мероприятий, владение терминологией и экономических показателей.

Для защиты студенты приглашаются к доске для зачтения доклада и представления разработанного продукта. После чего преподаватель и члены комиссии задают дополнительные вопросы и оценивают работу по пятибалльной шкале.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка на тему: "Защита курсовых работ по дисциплине "Экономика организации""




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*