Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка конспекта открытого урока "Исследование космоса" по дисциплине "Английский язык"

11.01.2022 306 413
Тесликова Наталья Алексеевна
Тесликова Наталья Алексеевна, преподаватель

Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова

Дисциплина: Английский язык

Специальность: 08.02.05  Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Курс: 1

Тема урока: «Исследование космоса»

Тип урока: урок усвоения и закрепления новых  знаний и умений

Вид урока: практическое занятие

Цели и задачи занятия:

Образовательные: активизировать  лексические навыки по теме «Космос», совершенствовать навыки аудирования, чтения, формировать умение составлять монологическое высказывание.

Развивающие: развивать логическое мышление, память, творческие и познавательные навыки, расширять кругозор,  умение и интерес работать в группе.

Воспитательные: воспитывать чувство гордости за достижения родной страны и соотечественников,  воспитывать интерес и мотивацию к изучению дисциплины.

Междисциплинарные связи: «Астрономия», «История»

Методы обучения: проблемный, системно-деятельностный, метод групповой и индивидуальной работы, словесный, наглядный и др.

Формируемые компетенции:

ОК 2  Организовывать собственную деятельность, выбирать методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 4 Работать в команде и коллективе, эффективно взаимодействовать с коллегами.

По результатам занятия студент должен уметь: общаться на иностранном языке по теме «Исследование космоса»; читать и переводить иностранные тексты по теме «Исследование космоса»; уметь работать индивидуально и в группе; уметь проводить оценку выполненной работы.

По результатам занятия студент должен знать: названия планет Солнечной системы и основные лексические единицы по теме «Исследование космоса».

Технические средства обучения и наглядно-раздаточный материал: ПК, мультимедийный проектор, экран, слайды презентации к уроку, задания для индивидуальной и групповой работы, тексты для решения проблемных ситуаций, задания для проверки усвоения знаний, русско-английские и англо-русские словари

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка конспекта открытого урока "Исследование космоса" по дисциплине "Английский язык"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*