Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка урока-экскурсии "Основное и вспомогательное оборудование прокатного цеха" ОПД 07 "Основы металлургического производства"

10.01.2022 280 410
Сулейманова Наиля Рафаковна
Сулейманова Наиля Рафаковна, преподаватель

Южно-Уральский многопрофильный колледж

Практическое занятие-экскурсия в прокатный цех №1 ПАО «ЧМК» для студентов ОД-201 по специальности 22.02.05 «Обработка металлов давлением»

Согласно рабочей программы учебной дисциплины Основы металлургического производства и требованиям к результатам обучения Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 22.02.05 Обработка металлов давлением 03 декабря 2021г преподаватель  Сулейманова Н.Р. провела урок на производстве для студентов группы ОД-201 Металлургического комплекса, с целью познакомить студентов с оборудованием прокатного цеха №1, в котором находятся прокатные  станы 780, 300-2, 240 и выпускаемой продукцией  ПАО «ЧМК».

Успешность освоения учебного материала напрямую связана с ориентацией на практическое применение умений и знаний, полученных на занятии. У студентов возникает интерес к знаниям только тогда, когда они четко знают, где впоследствии они смогут их применить (на специальных дисциплинах: технологические процессы обработки металлов давлением)  , поэтому в курс Основы металлургического производства включено практическое занятие-экскурсия в прокатный цех ПАО «ЧМК».

Для студентов второго курса это первое посещение производства ПАО «ЧМК», и готовились они к нему серьезно. Предварительно был изучен теоретический материал по теме: «Основное и вспомогательное оборудование прокатного цеха», пройден инструктаж по охране труда.

Сопровождал студентов, проводил экскурсию заместитель начальника Прокатного цеха №1 ПАО «ЧМК» Халиуллин Радик  Фаргатович.

Студенты посетили три стана 780, 300-2 и 240 ознакомились с оборудованием прокатных станов и технологическим процессом производства готового проката, а также увидели основные участки и сортамент выпускаемой продукции.

По окончании урока, студенты должны были ответить на вопросы, сделать выводы по назначению каждого стана прокатного цеха №1 ПАО «ЧМК», ответили на контрольные вопросы для самопроверки.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка урока-экскурсии "Основное и вспомогательное оборудование прокатного цеха" ОПД 07 "Основы металлургического производства"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*