Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка практического занятия для преподавателя по дисциплине ОП. 02 "Психология" на тему "Темперамент. Характер" для специальности 31.02.01 Лечебное дело

30.12.2021 234 391
Екимова Маргарита Владимировна
Екимова Маргарита Владимировна, преподаватель

Миасский медицинский колледж

Методическая разработка может быть использована преподавателем для проведения практического занятия, содержит для этого все необходимые материалы: вопросы для проверки домашнего задания, для закрепления изученного материала.

Тема изучается только на практическом занятии, поэтому в приложениях имеется краткое содержание изучаемого материала. К методической разработке прилагается презентация для визуализации знаний.

Освещены междисциплинарные и внутридисциплинарные связи, что поможет осуществлять интеграцию знаний, будет способствовать формированию общих и профессиональных компетенций.

Подробно описаны цели занятия, формируемые общие и профессиональные компетенции. Исходя из того, что обучающиеся имеют лишь поверхностные психологические знания, изложенный материал должен быть представлен доступно и интересно, способствовать формированию базовых психологических знаний, развить применимые на практике навыки, стимулировать интерес к дальнейшему изучению психологии. Данное занятие является частью раздела «Общая психология». Методическая разработка урока составлена на основе рабочей программы в соответствии с требованиями ФГОС СПО к преподаванию учебной дисциплины «Психология» для специальности «Лечебное дело».

Занятие ориентировано на активизацию мыслительного процесса и вовлечение каждого студента в учебно-познавательный процесс. При изучении материала преподаватель опирается на опыт студентов, проводит систематизацию и обобщение полученных ранее знаний, устанавливает внутри- и междисциплинарные связи.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка практического занятия для преподавателя по дисциплине ОП. 02 "Психология" на тему "Темперамент. Характер" для специальности 31.02.01 Лечебное дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*