Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка урока по дисциплине ОПЦ.18 "Современные технологические процессы, оборудование и техника в экономике" по теме "Работа в системе через пользовательский интерфейс. Заполнение справочников"

20.12.2021 212 322
Кузнецова Зинаида Михайловна
Кузнецова Зинаида Михайловна, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Практический урок на тему «Работа в системе через пользовательский интерфейс. Заполнение справочников» предусмотрен рабочей программой учебной дисциплины ОПЦ.18 «Современные технологические процессы, оборудование и техника в экономике». Урок рассчитан на обучающихся, уже знакомых с бухгалтерским и налоговым учетом

Цель методической разработки практического урока – помочь освоить технологию ведения бухгалтерского и налогового учета в конфигурации 1С Предприятие 8.3 на примере одного из предприятий.

Параллельно урок позволяет закрепить полученные знания, умения и навыки, полученные на предыдущих занятиях .

В данной разработке отражен деятельностно - компетентностный подход к проектированию учебного занятия в условиях внедрения ФГОС СПО и реализации основных профессиональных образовательных программ, направленных на формирование новых образовательных результатов.

Структурная разработка урока содержит педагогический, методический и психологический аспекты учебного занятия. В педагогической структуре определен тип занятия, поставлены цели обучения, воспитания, развития обучающихся, формируемые компетенции, приведены используемые средства обучения, сформулированы требования к результатам освоения программы учебной дисциплины. Методическая структура практического занятия включает ход учебного занятия, организационный, целевой, содержательный компоненты (деятельность педагога и деятельность обучающихся), а также процессуальный компонент, содержащий методы, средства и формы обучения на практическом занятии. В ней регламентированы организационно-мотивационный этап, этап самостоятельной работы по получению информации и нового опыта деятельности, рефлексивно-оценочной этап.

В приложении представлены материалы, способствующие реализации поставленных целей и задач урока: документы по учету хозяйственной деятельности организации.

Полученные знания и умения на данном уроке обучающиеся в дальнейшем смогут применить в жизни при решении собственных морально – нравственных проблем.

Разработка поможет преподавателям более эффективно организовать самооценку, самостоятельную индивидуальную работу обучающихся.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка урока по дисциплине ОПЦ.18 "Современные технологические процессы, оборудование и техника в экономике" по теме "Работа в системе через пользовательский интерфейс. Заполнение справочников"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*